Решите уравнение: 3x 2+5 х-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:56
    0
    3x^2+5x-2=0

    D = 25+24=49

    +-√D = + - 7

    x1 = (-5+7) / 6 = 1/3

    x2 = (-5-7) / 6 = - 2