Решите уравнение

2 2

(х-8) = (6-х)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:14
    0
    (х-8) = (6-х) ; 2 х=14; х=7

    22 (х-8) = (6-х) ; 22 х-176=6-х; 23 х=182; х=7 целых 21/23