решите уравнение 6 + (3 х-2) / 5=х

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:02
    0
    6 + (3 х-2) / 5=х

    30/5 + (3 х-2) / 5=х

    (30+3x-2) / 5=x

    (3x+28) / 5=x

    3x+28=5x

    3x-5x=-28

    -2x=-28

    2x=28

    x=28/2

    x=14

    Ответ: 14