Решите уравнение

а) (х+7) - (3 х+5) = 2

б) 3 (2 х-1) + 12=х

г) х/3+х/7=7

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:40
    0
    А)

    x+7-3x-5=2

    -2x+2=2

    x=0

    б) 6x-3+12=x

    6x-x=-9

    5x=-9

    x=-5/9

    в) x/3+x/7=7

    7x/21+3x/21=7 |*21

    10x=147 |:10

    X=14,7

    какие-то странные уравнения
  2. 24 мая, 20:26
    0
    а) (х+7) - (3 х+5) = 2

    x + 7 - 3x - 5=2

    -2x=0

    x=0

    б) 3 (2 х-1) + 12=х

    6x - 3 + 12 = x

    5x = - 9

    x = - 1.8

    г) х/3+х/7=7

    (7x + 3x) / 21 = 7

    10x/21 = 7

    10x = 147

    x=14.7