Помогите решить!

Решите уравнение g' (x) = 0 где g (x) = 3x (2x-1) ^5

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:58
    0
    G (x) = 3x (2x-1) ^5

    g (x) = (6x²-3x) ^5

    g (x) = x (6x-3) ^5

    x^5=0 или 6x-3=0

    6x=3

    x=3:6=1:2

    x = (1:2) ^5=1:32

    Ответ: g (x) = 0; g (x) = 1:32