Как построить график функции y=x^2-8x+16/x-4

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:35
    0
    Находим дискриминант

    D = b^{2} - 4*a*c = 8^{2} - 4*1 * (-16) = 0

    Корни при таком дискриминанте совпадают

    x1=x2=-b/2a=-8/2 * (-1) = 4