Решите уравнение: 5 х-6 х2=0.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:13
    0
    5x-6x^2=0

    x (5-6x) = 0

    x=0 или 5-6x=0

    -6x=-5

    x=5/6

    Ответ: 0; 5/6
  2. 26 марта, 23:29
    0
    5 х-6 х2=0

    выносим х за скобку. получаем

    х (5-6 х) = 0

    х=0 и 5-6 х=0

    х=5/6