Преобразуйте в многочлены стандартного вида (2y+1) во 2 степени - (y-5) · (y+5)

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:15
    0
    1) (2y+1) ²=4y²+4y+1

    Formula: (a+b) ²=a²+2ab+b²

    2) - (y-5) (y+5) = - (y²-25) = - y²+25

    Formula_ (a+b) (a-b) = a²-b²
  2. 27 апреля, 05:57
    0
    (2y+1) ² - (y-5) (y+5) = 4 у²+4 у+1 - (у²-25) = 4 у²+4 у+1-у²+25=3 у²+4 у+26