Решите уравнение : (2x-5) ^2 - (4x+3) (x-2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:33
    0
    4x^2-20 х+25 - (4 х^2-8x+3x-6) = 1

    4x^2-20x+25-4x^2+8x-3x+6=1

    -20x+8x-3x=1-6-25

    -15x=-30

    x=-30 / (-15)

    x=2

    Ответ: 2