Помогите решить задачу. Число а больше б на 60%. Найдите эти два числа, если их сумма равна 13.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:41
    0
    A + b = 13

    a + 0.6a = b

    a+b=13

    1.6a = b

    a + 1.6a = 13

    2.6a = 13

    a = 13/2.6 = 5

    b = 1.6*5 = 8

    Ответ a = 5 b = 8