Длины ребер прямоугольного параллелепипеда равны 6 см 8 см и 24 см Найдите длины и его диагоналей

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:46
    0
    Тут нужно знать теорему Пифагора значит первое находишь ВД=sqrt (64+24*24) = sqrt (640) теперь находим BD1=sqrt (36+640) = 26 А остальные равны A1C=B1D=AC1=BD1