Число диагоналей выпуклого n-угольника n (n-3) : 2. Существует ли многоугольник, в котором 77 диагоналей? 25 диагоналей? Если существует укажите число его сторон.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:26
    0
    Число диагоналей выражается произведением n * (n-3), значит если диагонали можно выразить таким же произведением, то они подойдут:

    77=7*11 (не подойдет т. к. 11-3=8)

    25=5*5 (по факту не подходит)