Система

x+y=19

x*y=90

Нужно найти x и y.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:39
    0
    X+y=19

    x*y=90

    x=19-y

    x*y=90

    (19-y) * y=90

    19y-y^2-90=0

    y^2-19y+90=0

    D=1

    y1 = (19+1) / 2=10. x1=19-10=9

    y2 = (19-1) / 2=9. x2=19-9=10

    Ответ : (9; 10), (10; 9).
  2. 31 октября, 15:58
    0
    X=19-y

    (19-y) * y=90

    y²-19y+90=0

    y1+y2=19 U y1*y2=90

    y1=9⇒x1=10

    y2=10⇒x2=9

    (10; 9) ; (9; 10)