Вычислите 2sin750°-sin1230°+ctg1395°

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:52
    0
    750=2·360+30

    1230=3·360+90+60

    1395=3·360+270+45

    2sin30-sin (90+60) + ctg (270+45) = 2·1/2-cos60-tg45=1-1/2-1 = - 1/2