Одна из сторон прям

оугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см (2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:29
    0
    X-см-1 сторона, x+2 см 2 сторона, x * (x+2) - площадь.

    x * (x+2) = 120

    x^2+2x-120=0

    D = 4+480=484

    x1 = (-2-22) / 2=-12 не подходит, x2 = (-2+22) / 2=10 cм 1 сторона, а 10+2=12 см вторая сторон