Помогите решить уравнение 9x+9-x³-x²=0

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:10
    0
    9x+9-x³-x²=0

    9 (х+1) - х ² (х+1) = 0

    (х+1) (9-x ²) = 0

    (x+1) (3-x) (3+x) = 0

    x+1 = 0 или 3-х=0 или 3+х=0

    х = - 1 х=3 х=-3

    Ответ: х=-3, х=-1, х=3
  2. 22 июля, 05:10
    0
    9x + 9 - x³ - x² = 0

    9 (x + 1) - x² (x + 1) = 0

    (x + 1) (9 - x²) = 0

    (x + 1) (3 - x) (3 + x) = 0

    или x + 1 = 0 ⇒ x₁ = - 1

    или 3 - x = 0 ⇒ x₂ = 3

    или 3 + x = 0 ⇒ x₃ = - 3

    Ответ : - 3; - 1; 3