Скорость катера по течению реки 17 км. ч а против течения 11 км ч. Найдите скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:02
    0
    Х - собственная скорость катера

    у - скорость течения

    система:

    х+у=17

    х-у=11

    выражаем х через у:

    х = 17-у

    17-у-у=11

    -2 у = - 6

    у = 3

    скорость течения = 3 км/ч