Площадь прямоугольника равна 675 см2. Найдите стороны прям-ка. если одна из них на 30 см меньше другой

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:22
    0
    а=хсм

    в=х-30 см

    а*в=675 см

    х (х-30) = 675

    х^2-30 х=675

    х2-30 х-675=0

    Х1=45. Ч2=-15

    а=45, в=15 см
  2. 4 февраля, 22:16
    0
    пусть х меньшая стророна

    (х+30) * х=675

    x^2+30x+675=0

    D = 30^2+4*675 = 3600

    X1.2 = (-30+-3600^0.5) / 2 = (-30+-60) / 2

    x1 = - 45

    x2 = 15

    х1 постороней корень

    стороны 15 и 45