а) (2 а 2 - За + 1) - (7 а 2 - 5 а) ; б) 3 х (4 х 2 - х) Выполните действия.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:52
    0
    а) 2 а2-3 а+1-7 а2+5 а=-5 а2+2 а+1; Д=4+4*5*1=24

    а1 = (-2+корень24) / - 10

    а2 = (-2-корень24) / - 10

    б) 12 х3-3 х2