Решить уравнения:

25/36x2-1=0

0,3x2=0,027

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:34
    0
    1) x=пустое множество, знаменатель не может быть равен нулю, ⇒ уравнение не имеет смысла

    2) 0,3x^2 = 0,027

    x^2 = 0,027 / 0,3

    x^2 = 0,09

    x=√0,09=0,3