Решите систему уравнений.

3 х-у=4,

2 х+3 у=21;

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:23
    0
    {3x-y=4 {x = (4+y) / 3

    {2x+3y=21 {2x+3y=21 подставляем во 2 уравнение=)

    (8+2y) / 3+3y=21

    (8+2y+9y) / 3=21

    8+11y=63

    11y=55

    y=5

    x = (4+5) / 3=3

    всё!) удачи!)