При каком значении к производная функции f (x) = 5cos² (3x-2) + kx-19 имеет наибольшее значение равное 22

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:38
    0
    F ' (x) = 5·2cos (3x-2) · (-sin (3x-2)) ·3+k

    или применяя формулу синуса двойного угла:

    f ' (x) = - 15·sin (6x-4) + k

    Решим уравнение:

    -15·sin (6x-4) + k=22,

    sin (6x-4) = (22-k) / (-15),

    функция у = sin (6 х-4) принимает наибольшее значение, равное 1.

    значит

    (22-k) / (-15) = 1

    22-k=-15,

    k=22+15

    k=37.

    Ответ при k=37