какое из чисел не входит в область определения функции y=√x+6. Можно подробно!

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:01
    0
    функция задана верно?

    Y=sqrt (x+6) тут все числа которые меньше - 6 из за того что под корнем получается отрицательное число. Корень из отрицательного числа брать нельзя в младших классах это должно быть как 2 ж ды 2 = 4

    Y2=sqrt (x) + 6 тут все числа которые меньше 0 по той же самой причине.
  2. 7 ноября, 12:34
    0
    y=√x+6

    Область определения данной функции:

    х∈[-6,∞)

    Значит не входят числа (-∞,-7]

    Наверное так.