Решите уравнение 3x-5=5 (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:23
    0
    3 х-5=5 х+10

    -5-10 = 5 х-3 х

    -15 = 2 х

    Х = - 15:2

    Х = - 7,5
  2. 26 марта, 05:37
    0
    3 х-5=5 х+10

    2 х=-15

    х=-15/2

    х=-7,5