3x - 5 = 5 (x + 2) с решением.

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:30
    0
    3 х - 5 = 5 х+10

    3 х-5 х=10+5

    -2 х=15

    х = - 7.5
  2. 9 апреля, 14:57
    0
    Левую часть переписываем, в правой раскрываем скобки:

    3 х - 5 = 5 х+10,

    в левую часть переносим 5 х следовательно знак поменяется на - 5 х, а вправую часть переносим - 5 знак поменяется на + 5

    3 х-5 х=10+5, вычисляем решаем как обычное уранение:

    -2 х=15,

    х=15: (-2),

    х=-7,5

    Ответ:-7,5