За 30 дней рабочие выполнять работу. Если к ним добавить 6 человек, то за 20 дней. Сколько рабочих?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:57
    0
    Так как работа это время умноженное на производительность (в нашем случаем производительность измеряется в кол-ве работников), то зная что они выполняют одну работу, составим уравнение.

    30*x=20 * (x+6)

    30x=20x+120

    10x=120

    x=12 было работников

    12+6=18 стало работников