Найти производную функции y=sin (2x+1) cos (x в квадрате-х)

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:20
    0
    Пусть u=sin (2x+1) ; v=cos (x^2-x) ⇒y=u*v⇒

    y'=u'v+v'u

    u'=2cos (2x+1) ; v'=-sin (x^2-x) * (2x-1) = (1-2x) sin (x^2-x) ⇒

    y'=2cos (2x+1) * cos (x^2-x) + (1-2x) sin (x^2-x) * sin (2x+1)