Среди чисел 1, 2, 3, - 1 выберите корни уравнения y^2 - 5y+6=0

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:01
    0
    Проще решить и посмотреть : D=25-4*1*6=1

    y = (5+1) / 2=3

    y = (5-1) / 2=2
  2. 25 марта, 08:03
    0
    Решим уравнение

    y^2 - 5 y + 6 = 0;

    D = b^2 - 4 a c = (-5) ^2 - 4*1 * 6 = 25 - 24 = 1 = 1^2;

    x1 = (5-1) / 2 = 2;

    x2 = (5+1) / 2 = 3.