Вычислите sin 420 гр, cos 11 п/6

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:35
    0
    Sin 420 = sin 2 п+60 = sin 60

    sin 60 = корень из 3 / 2

    cos 11 п/6 = cos 11 * 180 / 6 = cos 330

    cos 330 = cos 3 П/2 + 60 = sin 60 = корень из 3 / 2

    ctg (-330) = - ctg 330 = - ctg 3 п/2+60 = tg 60 = корень из 3

    tg 31 п/3 = tg 31 * 180 / 3 = tg 1860 = отбрасываем 5 кругов по 360 градусов (5*360 = 1800)

    tg = 1860-1800 = tg 60 = корень из 3