Упростите выражение: a - (2-a/a-1)

Желательно с обьясненинем что и как. Абсолютно немогу понять, как их упрощать ...

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:59
    0
    а (а-1) - 2+а/а-1=а^2-а-2+а/а-1=а^2-2/а-1