Упростить выражение и найти его значение - 4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 при а=-2/9

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:52
    0
    -4 (2,5a-1,5) + 5,5a-8=-10a+6+5,5a-8=-4,5a-2.

    Если a=-2/9, то:

    -45/10 * (-2/9) - 2=1-2=-1