30 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 1/3 от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:34
    0
    Сколько в школе выпускников?

    1/3 от? = 30

    30/1*3=90 чел.
  2. 31 октября, 03:20
    0
    30*3=90

    90 выпускников