sinх+cosх=1. Помогите решить разными способами!

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:00
    0
    sinх+cosх=1.

    sin ^2x+2sinxcosx+cos^2x=1

    1+2sinxcosx=1

    2sinxcosx=0

    sinx=0 x = пn

    cosx = 0 x = п/2 + пk

    x = (пm) / 2

    n, k, m целые числа