При каких значениях f' (x) = 0, если f (x) = sin4xcosx-cos4xsinx+1.5x

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:19
    0
    По формуле синуса разности ф=синус 3 х+1.5 х берем производную 3 косинуса 3 х+1.5=0 косинус 3 х=-1,5 косинус 3 х=-0,5 3 х=2/3 п+2 пк и 3 х=-2/3 п+2 пк делим на 3 первый х = 2 п/9+2/3 пк, второй х=-2 п/9+2/3 пк