Вычислить sinХ Если cosХ = - 15/17, X принадлежит [п, 3/2 п]

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:41
    0
    Sin^2x+cos^2x=1

    sin^2x=1-cos^2x=1-225/289=64/289

    sinx=-8/17