14 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 28% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:21
    0
    14 вып - 28%

    ? вып-100%

    14*100/28 = 50 выпускников всего
  2. 27 июня, 16:31
    0
    14*100=1400

    1400/28=50