27 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 1/3 от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:34
    0
    Составим пропорцию:

    27=1/3

    х=1

    Найдём х:

    х=27/1*3=81

    Ответ: 81 выпускник