При каком значении k график функции y=kx-10 проходит через точку M (4; 2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:44
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 4k-10=2; 4k=2+10; 4k=12; k=12/4=3. Ответ: k=3.