Найдите корни уравнения:

(1-2y) (1-3y) = (6y-1) y-1

(y+4) (y+1) = y - (y-2) (2-y)

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:34
    0
    1) раскрыть скобки 1-3 у-2 у+6 у^2=6 у^2-у+1

    1-3 у-2 у+6 у^2-6 у^2+у-1=0

    -4 у=0 у=0

    2) у^2+у+4 у+4=у - (2 у-у^2-4+2 у)

    у^2+у+4 у+4-у+2 у-у^2-4+2 у=0

    8 у=0 у=0