Помогите решить задачу)

Первый велосипедист выехал из посёлка по шоссе со скоростью 12 км/ч. Через час после него со скоростью 10 км/ч из того посёлка выехал в том же

направлении второй велосипедист, а ещё через час после этого третий. Найдите скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго, а через 2 часа после этого догнал первого.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:49
    -2
    Скорасть третьего велосепедиста 60 км/ч 1) 12*10=120 (км/ч) - первого и второго велосепедиста; 2) 120:2=60 (км/ч) Ответ: 60 км/ч скорость третьего велосепедиста.