Решите уравнения

а) 1-Х/6+Х/10=0

б) х/6-2=Х/4+1

в) х/3+3 х/5=4-х/15

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:14
    0
    А) (30-5 х+3 х) / 30=0

    30-2 х=0

    х=15

    б) (2 х-3 х) / 12=3

    х/12=3

    х=36

    в) (5 х+9 х+х) / 15=4

    15 х/15=4

    х=4