Найдите значение выражения (k-3) (k+3) - (2+k) ^2 при = - 2,5

Все распишите как решать, это важно!

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:23
    0
    (k-3) (k+3) - (2+k) ^2=k^2-9 - (4+4k+k^2) = k^2-9-k^2-4k-4=-13-4k

    Подставляем к = - 2,5

    -13-4 * (-2,5) = - 13+10=-3