Решите уравнение (x+2) ^4 + (x+2) ^2-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:54
    0
    (x+2) ²=a

    a²+a-12=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-12

    a1=-4⇒ (x+2) ²=-4-нет решения

    а2=3⇒ (х+2) ²=3

    х+2=√3⇒х=√3-2

    х+2=-√3⇒х=-√3-2