Найдите ту первообразную функции f (x) = корень из 2 * cosx, график которой проходит через точку (П/4; 3)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:19
    0
    F (x) = √2sinx+C

    3=√2sinπ/4+C

    C=3-√2*√2/2=3-1=2

    F (x) = √2sinx+2
  2. 5 июня, 10:17
    0
    Найдите ту первообразную функции f (x) = корень из 2 * cosx, график которой проходит через точку (П/4; 3)

    f (x) = √2cosx

    F (x) = √2*sinx+C

    Подставляем координаты точки в полученное выражение и находим С

    3=√2*sin (π/4) + C

    3=√2*√2/2+C

    3=1+С

    С=3-1=2

    Ответ: F (x) = √2sinx+2