Вопрос жизни и смерти!

у=-5/9 х-2 без построения графиков найти:

а) х при котором у=1

б) у при котором х=-3

в) координаты точек пересекающиеся с основами

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:46
    0
    А. - 5/9 х-2=1

    -5/9 х=3

    х=-5,4 (-5,4; 1)

    б. у=15/9-2 у=-1/3 (-3; -1/3)

    в. с осью ОУ

    х=0 у=0-2 у=-2 (0; -2)

    с ОХ

    у=0 - 5/9 х=2 х=-3,6 (-3,6; 0)