Решить систему уравнений x+y+z=1 2x+y+2z=1 x+y+3z=2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:58
    0
    X+y=1-z

    подставим в 3

    1-z+3z=2

    2z=1

    z=0.5

    x+y+1.5=2

    x+y=0.5 2x+y=0

    y=0.5-x 2x+0.5-x=0

    x=-0.5

    y=1