Решите систему уравнений

{ (4x+1) ^2=5y

{ (x+4) ^2=5y

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:17
    0
    (4x+1) ² = (x+4) ²

    16x²+8x+1-x²-8x-16=0

    15x²=15

    x²=1

    x=-1⇒y = (4x+1) / 5 = (-4+1) / 5=-3/5

    x=1⇒y = (4+1) / 5=1

    (-1; -0,6) (1; 1)