20^ (n+2) / 2^ (2n+3) x5^ (n+1)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:31
    0
    20^ (n+2) / 2^ (2n+3) x5^ (n+1)

    если все эти данные находятся в знаменателе 2^ (2n+3) x5^ (n+1), то решение следующее:

    20^ (n+2) / 2^ (2n+3) x5^ (n+1) = (20^n * 20^2) : (2^n * 2^3 * 5^n * 5) = (20^n * 20 * 4) : (10^n * 2^3) = (20^n * 20) : (10^n * 2) = (20^n * 10) : (10^n) = 2^n * 10