Решите уравнение x (2) + 3x-54=0

решите уравнение 4x (2) - 9x=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:28
    0
    D=3 (2) - 4*1 * - 54=9+216=v225=+15 и-15

    x1 = (-3-15) : 2=-9

    x2 = (-3+15) : 2=6
  2. 25 сентября, 02:14
    0
    X²+3x-54=0; D=9+216=225; x₁=-9; x₂=6 4x²-9x=0; x (4x-9) = 0; x=0; x=2.25