Найдите значение выражения: (2+1) (2^2+1) (2^4+1) (2^8+1) (2^16+1) - 2^36

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:01
    0
    (2-1) (2+1) (2²+1) (2^4+1) (2^8+1) (2^16+1) / (2-1) - 2^36=

    = (2²-1) (2²+1) (2^4+1) (2^8+1) (2^16+1) - 2^36=

    = (2^4-1) (2^4+1) (2^8+1) (2^16+1) - 2^36=

    = (2^8-1) (2^8+1) (2^16+1) - 2^36=

    = (2^16-1) (2^16+1) - 2^36=2^32-1-2^36=

    =109058048-1-436232192=-327174145